StatSoft France

Suivez toutes les informations et statistiques sur le softball en France et en europe.

Liste des posts de ‘Equipes de France’

2015 – Championnat d’Europe

XIX – EUROPEAN CHAMPIONSHIP WOMEN – Rosmalen (Netherlands) – July, 19th/25th, 2015 ROSTER #1 – PRADE Pauline (1992) (8/INF/Comanches) #3 – DYMOWIEZ Sandra (1997) (4/OF/Meyzieu) #4 –  GARTNER Charline (1987) (2/P/Comanches) #5 –  BUGNA Anaisie (1995) (2/C/Contes) #8 – TOUMIT Aliénor (1990) (4/P/Comanches) #10 – MARIE Manon (1995) (8/3B/Comanches) #11 – MAYEUX Melissa (1998) (5/OF/Toulouse) […]

2017 – Championnat d’Europe

XX- WOMEN’S EUROPEAN CHAMPIONSHIP – Bollate (Italy) – June 25th/July 1st, 20017 ROSTER #1 – PRADE Pauline (1992) (9/SS/Comanches) #3 – DYMOWIEZ Sandra (1996) (6/OF/Comanches) #4 – GARTNER Charline (1987) (6/P/Comanches) #8 – TOUMIT Aliénor (1990) (5/P/Comanches) #9 – BACELON Aurélie (1982) (5/DP/Evry) #10 – ANDRE Angélique (1999) (5/OF/Compiègne/Comanches) #12 – TRIBOLET Eloise (1995) (9/OF/Marshall […]

2012 – Championnat d’Europe U22

III – EUROPEAN CHAMPIONSHIP UNDER 22 GIRLS – Havlickuv Brod (Czech Republic) July 10th/14th, 2012 ROSTER #4 – GARRANAS Marie (1991) (8/INF/Meyzieu) #7 – CARATINI Marion (1991) (7/OF/Thiais) #8 – TOUMIT Aliénor (1990) (4/P/Meyzieu) #9 – JUAREZ-GARCIA Sabine (1990)(6/UT/Bron St Priest) #11 – DOMANICO Elsa (1990) (7/OF/Comanches) #12 – TRIBOLET Eloise (1995) (3/OF/Meyzieu) #13 – ENGLISH Camilla […]

2008 – Championnat d’Europe U22

II – EUROPEAN CHAMPIONSHIP UNDER 22 GIRLS – Prague (Czech Republic) – August 2nd/7th, 2010 ROSTER BENCHALI Sarah(1990) (5/P/Coudekerque Branche) CARATINI Marion(1991) (3/OF/Contes) DOMANICO Elsa(1990) (5/OF/Comanches) FLEURY Virginie (1988) (3/OF/Bois Guillaume) ENGLISH Camilla (1990)(7/C/Ermont/Thiais ) GARRANAS Marie(1991) (6/SS,C/Bron St Priest) JAMET Elsa(1989) (7/P,OF/Nice) LEMAIRE Camille(1988) (7/Inf/Comanches) MAGNEE Margaux(1989) (7/1B/Thiais) MARROT Carole(1990) (7/Inf/Thiais) MICHAUD Emilie( 1989)(4/OF/Comanches) PITCHER Carrie(1992) […]

2002 – Championnat d’Europe Cadette

I – EUROPEAN CHAMPIONSHIP CADET GIRLS – Collecchio (Italie)- August, 18th/24th, 2002 ROSTER BOREL Elise (Haute-Normandie) CAUCHI Cyndy (PACA) CHERI Sophie (Haute-Normandie) DAMOND Fanny (IDF) DEGOUY Emeline (Rhone-Alpes) DELILLE Sabrina (Haute-Normandie) FLEURY Virginie (Basse-Normandie) GARTNER Charline (Ardennes) GERBAULT Audrey (Poitou) HERENT Julie (Flandres) JAMET Elsa (PACA) LAMARQUE Anne-Sophie (Basse-Normandie) PALADINO Marjorie (PACA) PAPPALARDO Julie (PACA) […]

2003 – Championnat d’Europe Cadette

II- EUROPEAN CHAMPIONSHIP CADET GIRLS – Prague (Czech Republic) – August, 11st/16th, 2003 ROSTER COACHING STAFF RESULTATS (1-5) 11/08-(1) – GREAT BRITAIN – FRANCE – 10-8 12/08-(6)- ITALY – FRANCE – 15-0 (4) 13/08-(10) – FRANCE – SLOVAKIA –  6-5 14/08-(13) – FRANCE – RUSSIA – 0-11 (5) 14/08-(15)- FRANCE – CZECH REPUBLIC – 0-15 […]

2011- Championnat d’Europe U16

VI – EUROPEAN CHAMPIONSHIP CADETTE GIRLS – Deurne/Antwerp (Belgium) – August 8th/13th, 2011 ROSTER #1 – MARI Manon (1996) (6/P/Contes Cobras) #3 – MARCHIONI Juliette (1995) (5/OF/Strasbourg) #4 – RAUFFET Camille (1995) (4/UT/Toulouse)) #5 – MANSY Marlene (1996) (7/OF/Strasbourg) #9 – SECLEPPE Lucille (1995) (8/Inf/Aigles Artois) #11 – MAYEUX Melissa (1998) (8/Inf/Montigny Cougars) #12 – […]

2017 – Championnat d’Europe U16

IX – UNDER 16 WOMEN’S EUROPEAN CHAMPIONSHIP – Ostrava (Czech Republic) – July 10th/15th, 2017 ROSTER #1 – MARI Samantha (2002) (6/P/ Contes Cobra) #4 – MARBRIER Marine (2001) (5/OF/P/ Clapiers-Jacou Rabbits) #5 – MAILLARD Louise (2001) (6/OF/Louviers Wallabies) #6 – ENRIONE-THORRAND Chiara (2004) (0/Inf/Grenoble Grizzlys) #7 – CARTAULT Clara (2002) (5/C/Inf/ Québec Rebelles) #8 […]

2010 – Championnat d’Europe U22

II – European Championship Under 22 Girls – Prague (Czech Republic) – Augsut 2nd-7th, 2010 ROSTER Share

2008 – Championnat d’Europe U22

I – European Championship Under 22 Girls – Torino (Italy) – July 28 – August 2, 2008 ROSTER #21 BENCHALI Sarah (1990)(P/Hérissons Coudekerque) #3  CAUCHI Cindy (1987) (3B/Comanches Toulon) #17 COUDURIER Anne-Claire (1988) (P/Bois Guillaume) #19 DAMOND Fanny (1987) (C/BAT Paris) #1  DAMOURA-MONTEIRO Nathalie (1987) (Inf/Cavigal Nice) #10 DELILLE Sabrina (1987) (Inf/Cherbourg) #11 ENGLISH Camilla […]