StatSoft France

Suivez toutes les informations et statistiques sur le softball en France et en europe.

Women’s European Cup

WOMEN’S EUROPEAN CUP

XXIV. Montegranaro (ITA) – 2017
August 21 – 26

(game results)

  1. Caroussel (RUS)
  2. Atletico S. Sebastian (ESP)
  3. Apollo Bratislava (SVK)
  4. Montegranaro (ITA)
  5. Princ Zagreb (CRO)
  6. Titans Softball Club (BOT)
XXII. Most (CZE) – 2016
August 15th – 20th

(game results)

  1. Mediterraneo (MLT)
  2. Storms (CZE)
  3. Sant Boi (ESP)
  4. SC Arena (SRB)
  5. Princ Zagreb (CRO)
  6. Mesarji (SLO)
  7. Warsaw Diamonds (POL)
  8. Odense Giants (DEN)
XXII. Dupnitsa (BUL) – 2015
August 18th – 22nd

(game results)

  1. Les Comanches (FRA)
  2. Sant Boi (ESP)
  3. Princ (CRO)
  4. Babes (BUL)
  5. Stenløse (DEN)
  6. Warsaw Diamonds (POL)
XXI. Dupnitsa (BUL) – 2014
September 2nd – 6th

(game results)

  1. Therwil Flyers (SUI)
  2. Les Comanches (FRA)
  3. Horsholm (DEN)
  4. Babes (BUL)
  5. Antorcha (ESP)
  6. Princ (CRO)
XX. (B) Dupnitsa (BUL) – 2013
August 19th – 24th

(game results)

  1. London Angelas (GBR)
  2. Eagles (SUI)
  3. Bizkorrak (ESP)
  4. Les Comanches (FRA)
  5. Princ (CRO)
  6. Akademiks (BUL)
  7. Szostka Brzeg (POL)
  8. Faros (GRE)
  9. Sportul S Angels (ROM)
XIX. (B) Ostrava (CZE) – 2012
August 20th – 25th

(game results)

  1. Skovde (SWE)
  2. Les Comanches (FRA)
  3. Eagles (SUI)
  4. London Angels (GBR)
  5. Ostrava (CZE)
  6. Trnava (SVK)
  7. United (DEN)
  8. Ladonas (GRE)
  9. Princ (CRO)
  10. Szostka Brzeg (POL)
XVIII. (B) Dupnitsa (BUL) – 2011
August 15th – 20th

(game results)

  1. Nika Duhl (UKR)
  2. Les Comanches (FRA)
  3. Bizkorrak (ESP)
  4. Akademiks (BUL)
  5. Eagles (SUI)
  6. London Angels (GBR)
  7. MSK Szostka (POL)
  8. Ladonas (GRE)
  9. Lisicke (SLO)
  10. Barracudas (DEN)
XVII. (B) San Marino (SMR) – 2010
August 16th – 21st
  1. Titano Hornets (SMR)
  2. Therwill Flyers (SUI)
  3. Nika Duhl (UKR)
  4. Les Comanches (FRA)
  5. Akademiks (BUL)
  6. Princ (CRO)
  7. Barracudas (DEN)
  8. Richings Park Penguins (GBR)
  9. Kranjski Lisjaki (SLO)
  10. MSK Szostka (POL)
  11. Angels Bucharest (ROM)
XVI. (B) Dupnitsa (BUL) – 2009
August 17th – 22nd
  1. Borgerhout Squirrels (BEL)
  2. Nika Duhl U. Lugansk (UKR)
  3. Trnava Panthers (SVK)
  4. Flyers (SUI)
  5. Comanches Toulon (FRA)
  6. Akademics Sofia (BUL)
  7. BK Kranjski Lisjaki (SLO)
  8. MKS SZ Ost KA Brzeg (POL)
  9. Princ Zagreb (CRO)
  10. Titano Hornets (SMR)
XV. (B) Prague (CZE) – 2008
September 1st – 6th
  1. Maroussi 2004 (GRE)
  2. Titano Hornets (SMR)
  3. Spiders Brtatislava TJS (SVK)
  4. Princ Zagreb (CRO)
  5. Angels London (GBR)
  6. Flyers Therwill (SUI)
  7. Balleruop (DEN)
  8. Nika-Dahl Univ. L. (UKR)
  9. MKS Szostk Brezeg (POL)
  10. BAT Paris (FRA)
XIV. (B) Sant’Arcangelo (SMR) – 2007
August 20th – 25th
  1. Skövde Saints (SWE)
  2. Titano Hornets (SMR)
  3. Nika-Dahl Univ. Lugansk (UKR)
  4. Challengers Zurich (SUI)
  5. London Angels (GBR)
  6. Trnava Panthers (SVK)
  7. Princ Zagreb (CRO)
  8. Golovec Dragons (SLO)
  9. Maroussi 2004 (GRE)
  10. Ballerup (DEN)
XIII. (B) Tuchkovo, Moscow Region (RUS) – 2006
September 11th – 16th
  1. Carrousel (RUS)
  2. Princ Zagreb (CRO)
  3. Nika-Dahl Univ. Lugansk (UKR)
  4. Akademics Sofia (BUL)
  5. Flyers Therwil (SUI)
  6. Spartakos Glyfadas (GRE)
XII. (B) Porto Sant’Elpidio(ITA) – 2005
August 15th – 20th
  1. Brasschaat Braves (BEL)
  2. Unione Picena (ITA)
  3. Nälsta (SWE)
  4. Golovec Ljubljana (SLO)
  5. Ballerup (DEN)
  6. Heyford Diamonds (GBR)
  7. Marousi 2004 (GRE)
  8. Unicorns (SUI)
(B) Not Played
XI. (B) Merksem (BEL) – 2003
August 18th – 23rd
  1. Nice Cavigal (FRA)
  2. Royal Greys (BEL)
  3. Raging Abbots Brauweiler (GER)
  4. Ährus (DEN)
  5. Iason Keratsiniou (GRE)
  6. Heyford Diamonds (GBR)
  7. Mask Pezinok (SVK)
X. (B) Nice (FRA) – 2002
September 2nd – 7th
  1. Eagles Reussbühl (SUI)
  2. Nice Cavigal (FRA)
  3. Raging Abbots Brauweiler (GER)
  4. Akademics Sofia (BUL)
  5. Iason Keratsiniou (GRE)
  6. Crows Kosice (SVK)
IX. (B) Santpoort-Zuid (NED) – 2001
September 3rd – 8th
  1. Albi (SWE)
  2. Nice Cavigal (FRA)
  3. Mannheim Tornados (GER)
  4. Flyers Therwil (SUI)
  5. Princ Zagreb (CRO)
  6. Hørsholm (DEN)
  7. Akademics Sofia (BUL)
  8. Iason Keratsiniou (GRE)
VIII. (B) Brasschaat (BEL) – 2000
August 14th – 19th
  1. Vienna Wanderers (AUT)
  2. Mannheim Tornados (GER)
  3. Brasschaat (BEL)
  4. Hørsholm (DEN)
  5. Eagles Reussbühl (SUI)
  6. Lamont Jezica (SLO)
  7. Söder (SWE)
VII. (B) Rivas Vaciamadrid (ESP) – 1999
September 13th – 19th
  1. Rivas Vaciamadrid (ESP)
  2. Vienna Wanderers (AUT)
  3. Barracudas Zurich (SUI)
  4. Mannheim Tornados (GER)
  5. Chicaboo’s (BEL)
  6. Hørsholm (DEN)
  7. Angels (GUE)
  8. Princ Zagreb (CRO)
  9. Meteors London (GBR)
VI. (B) Forli (ITA) – 1998
September 14th – 20th
  1. Slava STU Spiders (SVK)
  2. Viladecans (ESP)
  3. Mannheim Tornados (GER)
  4. Vienna Razorbacks (AUT)
  5. Meteors London (GBR)
  6. Princ Zagreb (CRO)
  7. Odense Giants (DEN)
  8. Barracudas Zurich (SUI)
  9. Odubai Brick Factory (BUL)
V. (B) Brasschaat (BEL) – 1997
September 8th – 14st
  1. Brasschaat (BEL)
  2. Vienna Razorbacks (AUT)
  3. Rivas Vaciamadrid (ESP)
  4. Mannheim Tornados (GER)
  5. Barracudas Zurich (SUI)
  6. Princ Zagreb (CRO)
  7. Slavia STU Cadabra (SVK)
  8. Meteors London (GBR)
IV. (A) Bussolengo (ITA) – 1996
1996
  1. Carrousel (RUS)
  2. Barracudas Zurich (SUI)
  3. Zaragoza (ESP)
  4. Trnava (SVK)
  5. Hamburg Knights (GER)
III. (B) Antwerpen (BEL) – 1995
September 10th – 17th
  1. Vienna Razorbacks (AUT)
  2. Carrousel (RUS)
  3. Viladecans (ESP)
  4. Barracudas Zurich (SUI)
  5. Bielefeld (GER)
II. (B) Bussum (NED) – 1994
September 13th – 18th
  1. Crows Kosice (SVK)
  2. Barracudas Zurich (SUI)
  3. Vienna Razorbacks (AUT)
  4. Georgia Eagles (GEO)
I. (B) Nice (FRA) – 1993
September 14th – 19th
  1. Viladecans (ESP)
  2. Vienna Razorbacks (AUT)
  3. Crows Kosice (SVK)
  4. Capelles Dolphins (GUE)
  5. Barracudas Zurich (SUI)
  6. Victory Tiraspol (MDA)

Laisser une réponse