StatSoft France

Suivez toutes les informations et statistiques sur le softball en France et en europe.

Commissions Fédérales

COMMISSIONS FEDERALES

Commission Arbitrage Softball
(Crée le 10/11/1997)Eric-Pierre DUFOUR 11/10/1997 au 25/06/2005
Ginger BATS 25/06/2005 au 26/04/2009
Benjamin MILGROM 26/04/2009 au 24/04/2010
François MAYS  depuis le 24/04/2010

Commission Nationale Sportive Softball
(Crée le 12/11/1996)

Nathalie VALENTINE PARKER 01/05/2000 au 26/05/2005
Dominique MAGNIN 25/06/2005 au 05/05/2007
Jean-François MARIET 05/05/2007 au 26/04/2009
Gilles BERNARD STOLL 26/04/2009 au 26/09/2009
Benjamin MILGROM 26/09/2009 au 19/03/2011

Audrey CHAVANCY depuis le 19/03/2011

Composition de la commission actuelle
Evelyne CHARPENTIER
Frederic LEROY
Halim DIAB
Peggy VENDRAMIN
Miriam ROMERO LARREA
Thomas MONFET
Pascal MAITROT

Comité National Softball

Délégation au Softball
Patrick TUGAULT 11/05/1976 au 08/06/1981

Commission Fédérale Softball
Jean-Pierre SARRAZIN 08/06/1981 au 29/11/1981
Bruno LESFARGUES 14/02/1982 au 21/01/1996
Claude ACHILLE 21/01/1986 au 13/02/1988

Comité National Softball
(crée le 13/02/1988)
Claude ACHILLE 13/02/1988 au 01/04/1990
Patrice BIENFAIT 01/04/1990 au 16/08/1993
Jean Guillaume BOUYSSY intérim 16/08/1993 au 05/12/1993
Jean Guillaume BOUYSSY 05/12/1993 AU 24/09/1994
Patrice BIENFAIT 24/09/1994 au 10/05/1997
Eric-Pierre DUFOUR 10/05/1997 au 30/08/1997
Jean-Jacques SEIGNON intérim 30/08/1997 au 17/06/1998
Eric-Pierre DUFOUR 17/06/1998 au 18/10/1998

France Softball
(Crée le 18/10/1998)
Eric-Pierre DUFOUR 18/10/1998 au 08/01/2002
Nathalie PARKER intérim 08/01/2002 au 06/04/2003
Nathalie PARKER 06/04/2003 au 06/04/2004
François MAYS 06/04/2004 au 09/05/2004
Dominique MAGNIN intérim 09/05/2004 au 12/03/2005
Dominique MAGNIN 12/03/2005 au 25/06/2005

Commission Nationale de Developpement Softball
(Crée 25/06/2005)
Christelle BONAVITA 25/06/2005 au 19/02/2009
Commission supprimée (CD 19/02/2006)

 

logofede.jpg

Laisser une réponse